Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.02.2015 15:37

За уход из дома мать хочет отправить 13-летнюю волгодончанку в социально-реабилитационный центр

За уход из дома мать хочет отправить 13-летнюю волгодончанку в социально-реабилитационный центр

13-летнюю волгодончанку Светлану Стрелину нашли живой и невредимой. Утром девочка сама пришла в лицей на занятия. Как выяснилось, эту ночь она провела в гостях у своей подруги.

Родителям подруги Светлана сказала, что забыла ключи от квартиры, а ее семья уехала в Ростов. На самом деле школьница не захотела возвращаться домой из-за ссоры с собственной мамой.

Как рассказал «Блокноту Волгодонска» источник в правоохранительных органах, проблемы в этой семье возникают постоянно. Около полугода девочка жила в социально-реабилитационном центре. Ребенка туда поместила сама мать. Сейчас родительница вновь хочет отправить девочку туда, ссылаясь на то, что не может с ней справиться.

Сейчас с девочкой и ее мамой сотрудники ПДН отдела полиции №1 провели профилактические беседы и рассказали, какие могут быть последствия подобных семейных ссор.

– В связи с участившимися случаями уходов из дома несовершеннолетних детей, хотелось бы обратиться к родителям подростков с просьбой больше обращать внимания на своих детей, - прокомментировал старший инспектор ПДН ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» майор полиции Александр Шевченко.- Необходимо вникать в проблемы своих детей, знать круг их общения. В ваших силах не доводить ситуацию до того момента , когда ребенок уйдет из дома. Особенное внимание нужно уделять подросткам. В таком возрасте они очень впечатлительны и импульсивны. Также хотелось бы обратиться к родителям, которые оставляют детей у себя ночевать. В первую очередь, вам необходимо сообщить родителям ребенка, что он находится у вас.

Частые уходы из дома становятся поводом для постановки семьи на учет в ОДН.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость