Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.03.2023 13:28

Забившим до смерти 55-летнего мужчину волгодонцам вынесли приговор

Избившие до смерти мужчину жители Волгодонска приговорены к реальным срокам.

22 марта 2023 года Волгодонской районный суд вынес приговор четверым молодым людям, которые обвинялись в смерти 55-летнего волгодонца. Речь идет об уличной драке, произошедшей в ночь с 6 на 7 марта 2022 года на улице Энтузиастов в районе рынка «Метелица». Драку тогда сняли на видео жители дома №27, рядом с которым на проезжей части и произошла трагедия.

Напомним, что по версии следствия, причастные к смерти мужчины молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, а с потерпевшим ранее знакомы не были. Между ними произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой они нанесли незнакомцу множество ударов ногами по голове и туловищу. Сразу после этого злоумышленники с места преступления скрылись, а мужчина там же и умер.

Примечательно, что один из обвиняемых в момент совершения преступления был несовершеннолетним, но от уголовной ответственности его данное обстоятельство не спасло. Дело в том, что уголовная ответственность по ранее возбужденной статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) наступает с 14 лет. Ранее в Следственном комитете также сообщали, что один из участников драки был судим за грабеж.

Впрочем, несовершеннолетие виновного могло быть признано обстоятельством, смягчающим наказание. Вероятно поэтому, как сообщает информационный портал «Дондэй Волгодонск», молодой человек был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В то же время троим его товарищам назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, и подсудимые могут обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиизбениесмертьпотерпевшийприговорвиновныенаказаниесуд
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость