Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 31.03.2023 17:01

Забившим до смерти мужчину в бильярдном клубе Мартыновского района грозит до 15 лет тюрьмы

На скамью подсудимых отправятся молодые люди, забившие до смерти мужчину в Мартыновском районе.

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Мартыновского района. Двое парней: 23 и 28 лет обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Произошло все 20 июня 2022 года в слободе Большая Мартыновка. По версии следствия, находясь в помещении бильярдной, расположенном по улице Ленина, у молодых людей возник конфликт с 48-летним посетителем заявления. Ранее сообщалось, что мужчина сделал замечание шумной компании, что и стало началом конфликта. В ходе ссоры обвиняемые нанесли мужчине множественные удары руками и ногами по различным частям тела и голове, после чего скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Проведенные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, позволили в кратчайшие сроки задержать злоумышленников. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сами злоумышленники свою вину признали в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняются жители Мартыновского района в преступлении, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности потерпевшего». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМартыновский районубийство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость