Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 03.05.2023 12:47

Девушка из Цимлянска удивилась, что после разговора с мошенником у нее пропали деньги

Девушка из Цимлянска стала жертвой телефонных мошенников.

21-летняя жительница Цимлянского района лишилась своих сбережений, а еще мошенники успели оформить на нее кредитную карту. В полиции молодая женщина рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера.

Человек на другом конце провода представился сотрудником одного из банков. Он назвал данные заявительницы и спросил, не совершает ли она на данный момент каких-либо операций по своим счетам.

- Мне сообщили, что с моего счета неизвестные хотят списать денежные средства, которые я копила некоторое время, и мне стало страшно потерять все свои сбережения, - рассказала девушка.

Мошенник заявил, что девушке необходимо скачать специальное приложение на мобильный телефон и сказать ему секретный код, который придет в смс-сообщении. Он также пригрозил никому не говорить о данном звонке, иначе мошенники снова попытаются завладеть денежными средствами.

Получив доступ к личному кабинету заявительницы, мошенник похитил денежные средства с трех счетов, находящихся в двух банках. Когда девушке поступили смс-сообщения о списании с ее счетов средств в сумме более 400 тысяч рублей. Она удивилась, ведь ей обещали помочь, но деньги все равно удалось украсть. В общей сложности, жительница Цимлянска лишилась сбережений на 416 155 рублей, вдобавок мошенники оформил кредитную карту и похитил с нее 68 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиЦимлянсктелефон
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость