Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 11 мая
Общество, 06.05.2026 08:00

Заброшенные могилы ветеранов к Дню Победы уберут студенты-волонтеры

Заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны на первом кладбище уберут 7 мая студенты-волонтеры.

В центральной библиотеке состоялась встреча представителей местной власти с членами городского совета ветеранов.Одной из главных тем стало состояние городских погостов. Ветераны обратили внимание на отдельные свалочные очаги, местами нескошенную траву и засохшие ветки деревьев, а также предложили установить на кладбищах таблички с напоминанием о том, что складировать мусор на чужих захоронениях запрещено. 

В этом году с четырех кладбищ уже вывезено более 1500 кубометров мусора, и эта работа продолжается. Идея с дополнительными табличками была поддержана и взята на заметку.

Отклик вызвал и вопрос о могилах участников Великой Отечественной войны на первом кладбище, родственников которых, ранее ухаживавших за надгробиями и территорией, не осталось. Игорь Батлуков сообщил, что 7 мая на кладбище планируют выйти волонтерские молодежные бригады. 

- Единственная просьба – помочь им сориентироваться, подсказать места, где именно находятся эти захоронения. Ребята готовы, но им нужны точные ориентиры, – пояснил депутат.


фото: сайт администрации Волгодонска

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
9 маямогилы ветерановДень ПобедыВолгодонскновости Волгодонск
Главное в стране