Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.10.2013 13:22

Зачем в Волгодонске массово спиливают деревья

Это письмо нам прислал Артем:

Здравствуйте! Можетели вы узнать, почему и на каком основании на аллее по проспекту Строителей (рядом с домами 16 и 18) спиливают верхушки тополей? Да не просто верхушки, а по полдерева. Теперь здесь не красивая зелёная аллея, а обрубки деревьев. А ведь рядом не проходит никаких проводов электропередач, что могло бы объяснить спил деревьев.
/uploads/news/14032/derevya.jpg

Как нам сообщили в отделе по охране окружающей среды и природных ресурсов города, обрезка и валка деревьев происходит ежегодно, на основании разрешительной документации. Работы по проспекту Строителей были запланированы еще в 2012 году. На данном объекте работала организация «Созидатель»:

- Обрезка сухостоя производится с целью повышения безопасности жизни граждан. Старые деревья в любой момент могли упасть и покалечить кого-нибудь. Верхушки насаждений спиливают с целью омоложения деревьев. Что касается тополей, то такую процедуру проводят раз в три года. Уважаемые жители города, не переживайте, после омоложения тополя, растущие на аллее рядом с вашими домами, будет еще красивее и безопаснее. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость