Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2013 15:08

Задержаны авторы открытого письма, обвинившие полицейское руководство в крышевании проституции и каз

Сегодня, 1 апреля, задержаны еще двое офицеров МВД – авторы открытого письма, в котором они обвинили полицейское руководство МВД в крышевании проституции и казино.

Напомним, две с половиной недели назад был взят под стражу бывший начальник отдела УБОП Волгодонска Андрей Акользин. Теперь задержаны Алексей Акользин и Давлет Мусавузов. Все трое в августе 2011 года написали открытые письма во все надзорные органы. Бывшие работники убойного отдела фактически обвинили руководителей городского Управления внутренних дел в том, что те монополизировали рынок проституции и требуют с сутенеров дань – 50%. В ответ на это теперь уже бывший начальник УВД Юрий Середа заявлял, что следствие ведется как раз в отношении самих авторов письма. Очень скоро все подписавшиеся не прошли аттестацию. Затем в Волгодонске прошло несколько проверок, в том числе и с участием правозащитных организаций. В кулуарах поговаривали даже, что бывших офицеров МВД могут восстановить по службе. Следствие ведется уже больше двух с половиной лет.
Уголовное дело против бывших полицейских возбуждено по статьям ст. 240 и 241 УК РФ («вовлечение лиц в занятие проституцией» и «организация занятия проституцией»). Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость