Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 03.09.2018 09:44

Закон об агломерации обеспечит развитие Волгодонска, который нуждается в ресурсах и поддержке, - Максим Гелас

Депутат Законодательного собрания Максим Гелас принял участие в общественных обсуждениях областного закона о развитии агломераций. 

Закон о развитии агломераций предусматривает развитие новых производств, комфортное транспортное сообщение между муниципалитетами. Об этом в ходе общественных обсуждений проекта областного закона «О развитии агломераций в Ростовской области», которое состоялось 30 августа в здании ВИТИ НИЯУ МИФИ заявил депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас.

Политик выразил уверенность, что областной закон «О развитии агломераций в Ростовской области» является одним из важнейших законопроектов, принятых донским парламентом, за прошедший пятилетний срок.

- Ведь в настоящий момент, такие города как Волгодонск, уже являются центром притяжения близлежащих муниципалитетов, объединяя вокруг себя весь восток Ростовской области. Но в то же время, для дальнейшего развития города не хватает ресурсов и поддержки, которые как раз и смогут обеспечить принятие законопроекта,- считает депутат Заксобрания.

Гелас также пояснил, что целью создания агломераций является обеспечение устойчивого экономического роста, инвестиционной привлекательности и улучшения качества жизни населения Ростовской области, которое произойдет за счет сбалансированного социально-экономического и пространственного развития территорий, входящих в агломерации.

- И закон предусматривает поддержку агломераций, путем выделения средств областного бюджета в виде адресных государственных программ. А это в свою очередь: развитие новых производств и создание рабочих мест, строительство новых дорог, комфортное транспортное сообщение между муниципалитетами, входящими в агломерацию, строительство новых объектов здравоохранения, культуры и образования, улучшение качества жизни населения, - подытожил Гелас.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость