Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2015 17:21

Закусочную «Домашняя кухня» на автодороге Шахты-Цимлянск закрыли на десять суток из-за нарушения санитарных норм

Закусочную «Домашняя кухня» на автодороге Шахты-Цимлянск закрыли на десять суток из-за нарушения санитарных норм

По решению Усть-Донецкого районного суда закусочную «Домашняя кухня», расположенную на автодороге Шахты-Цимлянск, закрыли на десять суток.

Как сообщает сайт Роспотребнадзора, закусочная «Домашняя кухня», расположенная на 37 километре автодороги Шахты-Цимлянск, нарушила санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения.

Перечень нарушений: 

в производственном помещении закусочной нарушается последовательность (поточность) технологических процессов, при осуществлении производственного процесса имеются встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции;  не предусмотрены трехсекционные ванны для мытья столовой посуды, двухсекционные для мытья стеклянной посуды и столовых приборов, двухсекционные для мытья кухонной посуды (мытье столовой, кухонной посуды, столовых приборов осуществляется в одной двухсекционной моечной ванне); не проводится дезинфекция столовой посуды и приборов в конце рабочего дня; не проводится прокаливание столовых приборов в духовом, пекарском, сухожаровом шкафу в течение 10 мин.; чистые столовые приборы хранятся в ящике россыпью; отсутствует специальная маркировка на разделочном инвентаре (доски, ножи); отсутствует инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объемов применяемых моющих и дезинфицирующих средств; качество воды в системе водоснабжения закусочной не отвечает гигиеническим требованиям по показателям: общие колиформные бактерии, общее микробное число, цветность, мутность; стены производственного помещения на высоту менее 1 метра от пола выполнены материалом (ДВП), не выдерживающим влажную уборку и дезинфекцию; в производственном помещении не проведен своевременный косметический ремонт (на полу линолеум с дефектами покрытия); в закусочной не организован производственный контроль, в том числе за качеством и безопасностью продукции; отсутствует личная медицинская книжка у индивидуального предпринимателя Училихиной Т. Г.; работники закусочной Ионычева К. Г., Стародуб В. В. не в полном объеме прошли медицинские осмотры (отсутствуют заключения терапевта, психиатра, нарколога, отоларинголога, стоматолога, гинеколога), не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
закусочнаяшахтыРостовская областьЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость