Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 26.11.2014 18:04

Зам министра спорта Ростовской области сдал ГТО по подтягиванию в Волгодонске. ФОТО

Зам министра спорта Ростовской области сдал ГТО по подтягиванию в Волгодонске. ФОТО

26 ноября в спортивном комплексе «Олимп» волгодонцы, пожалуй впервые со времен СССР, снова стали свидетелями сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». Праздник с «показательными выступлениями» завершил третий гражданский форум, проходивший на протяжении всего дня в Волгодонске.

В спортивном комплексе «Олимп» на трибунах не было свободных мест. Их заняли высокие гости из администрации города и области, а также родители малышей, которым предстояло впервые сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия разделили на три блока. После торжественного и весьма патриотичного открытия — на «старт» вышли ученики вторых классов нескольких школ города. Отжимания, прыжки в длину и бег — каждое из упражнений дети выполняли настолько тщательно, что даже тапочки теряли в пути. Победители в различных категориях получали дипломы и кубки.

Вторыми на очереди выступали студенты ВУЗов. Прежде чем приступить к одной из основных норм в этой возрастной категории — подтягивании — продемонстрировать физическую форму организаторы предложили гостей праздника. Первым из добровольцев вызвался заместитель министра Ростовской области по физической культуре и спорту Виталий Криводуд. Вместо необходимых по норме десяти раз, он подтянулся двенадцать. Причем сделал это в «парадном костюме», лишь снял пиджак.

- Я по направлению своей деятельности занимаюсь спортом, - рассказал «Блокноту Волгодонска» сразу после подтягивания Виталий Криводуд. - В армии подтягивался и 35 раз. Считаю, что показывать отличную физическую форму своим примером должен каждый. Тем более, что государственные задачи стоят перед нами. Я думаю, депутаты, чиновники и любые взрослые люди должны уметь это делать.

Еще одним сюрпризом для собравшихся стало блестящие выступление студенток ВУЗов по стрельбе из пневморужья. Несмотря на то, что пока волгодонцам негде тренироваться этому навыку — девушки из положения стоя показали превосходные варианты. Один за другим на обруче лопались закрепленные воздушные шарики-цели.

Нельзя не отметить, что в показательных выступлениях принимали участие лучшие, по уровню физподготовки, из воспитанников учебных заведений, поэтому результаты сдачи пробного экзамены были выше средних. А вот готовы ли среднестатистические волгодонцы к труду и обороне, станет известно уже в 2015 году.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость