Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.12.2022 08:04

Застройщиком магазинов рядом с новым проспектом Лазоревым станет Алмаз Акмалиев

Волгодонску удалось реализовать с торгов большой земельный участок для строительства магазинов на проспекте Курчатова, рядом с ним в будущем проляжет новый проспект Лазоревый.

13 декабря Комитет по управлению имуществом города подвел итоги торгов по сдаче в аренду с правом выкупа земельного участка площадью 4 041 квадратных метров с почтовым номером 133 по проспекту Курчатова. Пока здесь находится чистое поле рядом недавно построенными коттеджами. Но в 2023 году администрация города собирается продлить проспект Курчатова от улицы Ленинградской в сторону Цимлянского водохранилища, рядом в двух кварталах пройдет и новый Лазоревый проспект, который соединит улицу Карла Маркса и проспект Мира с мостом через залив.

Участниками торгов стали предприниматели Алмаз Акмалиев и Ирина Тагаева в лице своего представителя Андрея Тагаева. При начальном размере годовой аренды в 1 миллион 69 тысяч рублей предложение Акмалиева составило 1 миллион 101 тысячу рублей, а Тагаевой — 1 миллион 69 тысяч рублей. Третий заявившейся на торги предприниматель Николай Цыбульняк заявку свое предложение не отправил. Земельный участок предполагается сдать в аренду на срок 2 года 8 месяцев с последующим выкупом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
проспект Курчатовамагазиныстройка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость