Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 11.12.2022 18:46

В Волгодонске развеяли стереотипы об инвалидах: в «Октябре» состоялась концертная программа

В Волгодонске отметили Декаду инвалидов.

С 1 по 10 декабря в России отмечается Декада инвалидов - в этот период в стране стараются привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Даты были выбраны неслучайно - 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. С помощью проведения концертных и других творческих мероприятий россияне пытаются изменить устоявшееся мнение об инвалидах, как о неполноценных людях.

В Волгодонске с 2003 года в эти дни проходят традиционные концерты. Сначала это была программа «Вместе мы сможем больше», а с 2017 года она носит название «Мы учимся жить вместе, и у нас получается». Учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», в свою очередь, организует интерактивные зоны по изо- и декоративно-прикладным видам деятельности, педагоги центра знакомят детей-инвалидов и детей с ОВЗ с различными техниками декоративного искусства.


Фото: пресс-служба Волгодонской городской Думы

В этом году в мероприятии участвовали воспитанники Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», Волгодонской школы-интерната №14, а также дети-инвалиды общеобразовательных учреждений города. Мероприятие в ДК «Октябрь» в этом году посетил и глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

- Традиционно первые числа декабря ознаменованы огромным количеством событий в рамках декады инвалидов. Сегодня мы увидели счастливые лица всех присутствующих на мероприятии, позитивные эмоции. Искренне желаю сохранять детям и родителям позитивный настрой. Здоровья, жизненных сил, успехов во всех начинаниях, - приводит слова главы города Волгодонска Сергея Ладанова пресс-служба городской Думы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиинвалидыстереотипыконцертпрограммаДКОктябрьискусство
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость