Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 27.04.2023 19:04

Заведующая детсадом и бизнесмен-казак: кого «Единая Россия» выдвигает в Заксобрание от Волгодонска

В «Единой России» начали искать кандидатов на будущие выборы в Законодательное Собрание Ростовской области, жителям Волгодонска предстоит выбрать сразу трех депутатов.

В сентябре 2023 года жители Ростовской области будут выбирать депутатов Законодательного собрания. Волгодонск единого кандидата в донской парламент не посылает.

Границы избирательных округов нарезаны весьма причудливым образом. В результате разные части Волгодонска приписаны сразу к трем избирательным округам: №№ 14 (включает также части Морозовского и Цимлянского районов), 15 (Константиновский и Волгодонской районы) и 16 (Цимлянский и Дубовский районы).



В «Единой России» потенциальных депутатов по традиции отбирают через предварительное голосование или просто праймериз. Голосование пройдет с 22 по 28 мая. Принять в нем участие может любой желающий.

«Блокнот» ознакомился с материалами, предоставленными всеми кандидатами. Начнем наш обзор с округа №16 (в него входит Волгодонск, Цимлянский и Дубовский районы). В нем единороссы выдвинули всего двух кандидатов, но с равными гендерным представительством.

От условного Волгодонска в Законодательное Собрание желает попасть 57-летняя заведующая детского сада «Голубые дорожки» Елена Рожина. Она родилась в хуторе Секретев Зимовниковского района, среднюю школу окончила в Зимовниках. После переехала в Волгодонск, где и окончила медицинское училище по специальности «медицинская сестра». В 2008 году она окончила Столичную финансово-гуманитарную академию (до 2015 года филиал этого вуза работал в Волгодонске) по специальности «психолог, преподаватель психологи». Замужем, имеет двух детей и двух внуков. С 2017 года руководит детским садом «Голубые дорожки». Себя она назвала «неравнодушным» и «инициативным» кандидатом, который будет работать на благо горожан.


Елена Рожина

Вторым кандидатом от единороссов стал 29-летний бизнесмен из Цимлянского района Владислав Беспечальных. Родился он в станице Красноярской, там же основал и сейчас руководит ООО «Строительно-производственная фирма «Гарант». Собственным бизнесом занимается с 22 лет: вначале торговал как ИП отопительным оборудованием и раками, а в 2021 году основал строительную фирму «Гарант». В тот же год Беспечальных окончил бакалавриат Донского государственного технического университета. Помимо занятия бизнесом, Беспечальных является председателем Красноярского сельского поселения и депутатом Цимлянского района. Он же руководит бойцовским клубом «Атаман» и местным «Казачьим союзом молодежи».



Владислав Беспечальных

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праймеризЕдиная Россия
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость