Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.10.2023 17:16

Завершается приём заявок на конкурс «Мусор Дону не к лицу»

Завершается приём заявок на конкурс «Мусор Дону не к лицу»

На участие во втором областном конкурсе детского рисунка «Мусор Дону не к лицу» уже поступило более 600 заявок от юных художников Ростовской области. Прием заявок стартовал 1 сентября и завершится 31 октября 2023 года.

Участниками конкурса могут стать юные жители Дона в возрасте от 5 до 16 лет. Для этого необходимо направить заявку с оцифрованной работой, соответствующей тематике номинаций, на e-mail conkurs@clean-rf.ru. Также риунки можно принести в абонучастки ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр».

Присланные детьми работы будут оцениваться по трем номинациям: «Чистый город начинается с тебя!» (агитационные плакаты как яркая и наглядная форма привлечения внимания населения к проблеме загрязнения природы Донского края и формирования экологической культуры), «Вторая жизнь вещей» (воплощенные в рисунке идеи по использованию либо переработке коммунальных отходов), «Один день из жизни белки ТКОшечки и регоператора».

С полными требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться в положении конкурса в аккаунтах регоператоров в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, в мессенджере Телеграмм.

Список финалистов будет опубликован не позднее 17 ноября.

Как отмечают организаторы, все участники конкурса получат сертификаты, призёрам вручат экоподарки. Кроме того, полотна победителей регоператоры переместят на сувенирную продукцию.

Напомним, организаторами творческой мастерской выступают ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Конкурс проводится при поддержке регионального министерства природных ресурсов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЭкоЦентрновостьконкурс рисунков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость