Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2021 21:04

Завершение ремонта аварийного коллектора перенесли на конец весны 2022 года

Аварийный канализационный коллектор в Волгодонске получится отремонтировать только ближе к лету 2022 года.

Как сообщили в Водоканале, в декабре не удастся завершить ремонт аварийного канализационного коллектора. До конца года подрядчик успеет завершить восстановление коллектора только до СК «Олимп», выполнение работ на участке от СК «Олимп» до улицы Черникова будет перенесено на следующий год.

По словам директора Водоканала Тамары Радыгиной, с марта 2021 года трубопровод был заменен на участке в 2,4 километра из проектных 3,3 километров трассы. Степень выполнения работ составила 72%. Подрядчик «Полимертехмонтаж» заменил трубопровод от центральной насосной станции на Жуковском шоссе до учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС на бульваре Великой Победы, где собственно и произошла первая авария на коллекторе. Радыгина отметила, что подрядчик столкнулся с проблемами, которые сказались и на сроках выполнения работ. Коллектор оказался сильно засорен строительным, бытовым мусором и заилен. Для его промывки и прочистки потребовалось гораздо больше времени, чем предполагали инженеры Водоканала.

– Работы по восстановлению аварийного участка подводящего коллектора и магистральной канализации планируется завершить до конца мая 2022 года. В следующем году планируется выполнение работ на участке подводящего коллектора от бульвара Великой Победы, 1 у «Олимпа» до пересечения улицы Черникова и улицы Энтузиастов. Протяженность последнего участка составляет 543,18 метров, - цитирует Тамару Радыгину пресс-служба администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХколлекторремонт
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость