Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 07.02.2023 20:05

Здание с башней в Цимлянске останется без ремонта

В Цимлянске второй раз подряд не удалось найти подрядчика для проведения ремонта исторического здания школы-интерната, бывшего Управления Цимлянской ГЭС.

6 февраля в Цимлянске подвели итоги электронного аукциона на сумму в 270 миллионов рублей для проведения реставрационных работ «Здание корпуса Школы-интерната 1954-1956 гг.». Сам аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия участников торгов. Теперь торги придется проводить повторно, что даже в случае их успешного завершения сдвигает сроки выполнения работ

Проект капремонта известного во всем городе здания с башней и шпилем был разработан еще в 2020 году. В конце 2021 года для проведения капитального ремонта признанного памятника исторического значения из бюджета было выделено 222 миллиона рублей, но тогда торги определение подрядчика, исполнителя было заблокировано по результатам внеплановой проверки. Через год стоимость работ увеличили, а найденные ошибки в проектной документации устранили.

Архитектурный ансамбль площади Победы был создан в 1954-1956 годах как центральная часть нового города при Цимлянской ГЭС. На площади построили три здания: дворец культуры, дом отдыха и Управление ГЭС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскинтернатремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость