Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2022 15:05

«Здесь стало еще опаснее»: о кромешной тьме во дворе из-за скандальной спортплощадки рассказали волгодонцы

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители дома №13 по улице Молодежная, которые вновь рассказали о том, какие неудобства им доставляет спортивная площадка.

26 июля на сайте «Блокнот Волгодонск» выходил большой материал о том, как спортивная многофункциональная площадка отравляет жизнь местных жителей. Жильцы жаловались на круглосуточный шум и гам, нецензурную брань, распитие алкогольных напитков, и боязнь за собственную жизнь и здоровье.

Материал вызвал большой резонанс среди жителей города и привлек внимание администрации города, а также депутата округа №18 Сергея Ладанова. Позже представители спортивного комитета, представители администрации, а также народный избранник встретились с жителями близлежащего дома для того, чтобы прийти к общему решению сложившейся проблемы.

Впрочем, по словам горожан, обещанного было много, однако ничего из того, о чем говорили — не сделали. Единственное, что отметили жители, это отключение фонарей. По их словам, теперь в их дворе с наступлением темноты наблюдается кромешная тьма.

- Каждый вечер ровно в 21:30 в большей части микрорайона №18 воцаряется полная тьма! Так администрация города борется с нарушениями графика работы спортивных площадок по улице Молодежная. И это в тот момент, когда в нашем регионе установлен режим среднего уровня реагирования! Рядом в полной темноте находится школа и несколько многоквартирных домов, так как прожекторы от спортплощадок являются и внутридворовым освещением. Неоднократные просьбы местных жителей к депутату Ладанову, чтобы не выключали свет, были просто проигнорированы. Стоит также отметить, что ничего из обещанного депутатом Ладановым по спортплощадкам пока еще не выполнено! А было обещано в числе прочего и система видеонаблюдения «Безопасный город» с аудиозаписью, но вместо этого стало ещё опасней находиться на территории этих площадок, так как некоторые жильцы вечером возвращаются домой с работы в полной темноте, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскспортплощадка
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость