Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2020 10:15

«Здесь же ходят дети, а ограда вокруг провала рухнула!»: волгодонец об аварийном коллекторе на Весенней

В Волгодонске обвалилась ограда по периметру вокруг провала канализационного коллектора на улице Весенней.

Житель Волгодонска прислал в редакцию «Блокнота» фотографии, характеризующие состояние ограждений, а вернее их отсутствие, вокруг провала на улице Весенней. По словам мужчины, фотографии были сделаны в воскресенье 8 ноября, но по состоянию на утро 10 ноября ситуация здесь не претерпела изменений.

- На Весенней обвалилась часть канализационного коллектора. Образовалась устрашающих размеров яма, как раз рядом с дорогой на Станцию юных техников. Сотрудники Водоканала еще больше расширили и углубили яму, которая захватила и дорогу на СЮТ. Прошло более двух недель, теперь работы не ведутся, и яма выглядит брошенной. Спустя некоторое время ограда обвалилась. А на дне этого провала течет поток из нечистот. Теперь около СЮТа тяжелая ситуация. По периметру провала нет толковых ограждений, сюда вообще на автомобиле можно влететь. В темное время суток взрослый человек или ребенок могут легко угодить в этот провал. Это место реально опасно. Водоканал должен восстановить ограду. Стоит задуматься и о том, чтобы блокировать съезд на дорогу со стороны Весенней. А иначе беды не избежать! Кто же тогда будет виноват в трагедии, если она случится? - рассказал автор фотографий.

Провал коллектора К-7 на это месте произошел еще 22 октября. Эта подземная магистраль, собирающая стоки со значительной части нового города, пролегает на глубине в 10 метров. После образования провала в Водоканале сообщили, что аварийный участок коллектора будет отремонтирован. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица ВесенняяВодоканалпровал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость