Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.10.2016 11:54

Здоровье простаты любимого мужчины в женских руках

Здоровье простаты любимого мужчины в женских руках

Женское и мужское здоровье всегда находятся в неразрывной связи. К сожалению, мужчины часто недооценивают серьезность тех или иных проблем со здоровьем, поэтому именно женщинам стоит проявить инициативу и позаботиться о самочувствии любимого мужчины. Крепкое мужское здоровье способствует высокой продолжительности жизни и ее высокому качеству. Поэтому, милые женщины, берите управление в свои руки! 

Предстательная железа является исключительно мужским органом, который имеет важное значение для мужской репродуктивной системы. Эта железа, размером с орех, расположена чуть ниже мочевого пузыря и простаты; она секретирует жидкость, являющуюся основным компонентом спермы. Воспаление и рак предстательной железы сегодня набирают обороты по распространенности среди проблем со здоровьем у мужчин. Большинство мужчин сталкиваются с увеличением простаты в среднем возрасте, но многие из них не имеют симптомов. Однако уже в возрасте 60 лет около 80 % всех мужчин испытывают проблемы с мочеиспусканием, как результат увеличения простаты. 

Некоторые из наиболее распространенных симптомов, связанных с расширением простаты, включают в себя следующее:

  • срочные позывы к мочеиспусканию;

  • неспособность к мочеиспусканию;

  • частое мочеиспускание;

  • уменьшение силы потока мочи;

  • неполное опорожнение мочевого пузыря и некоторые другие

Осуществляя функцию получения высокого качества спермы для зачатия здоровых детей, предстательная железа работает для нейтрализации примесей и токсинов из спермы. Синтетические или искусственные эстроген-соединения (ксеноэстрогены) являются наиболее распространенными токсинами сегодня. Они нарушают нормальное соотношение мужского эстрогена к тестостерону и приводят к нежелательному росту простаты. Воспалительные процессы провоцируют рак простаты и простатит (отек и воспаление предстательной железы). 

Малоподвижный образ жизни и здоровье простаты

Здоровье простаты зависит от циркуляции свежей крови в этой области. Сидячий образ жизни способствует застою крови в простате. Поэтому мужчины, которые проводят длительные периоды времени в сидячем положении, имеют повышенное давление, подвержены автомобильным вибрациям, имеют более высокие риски. Так, в группу повышенного риска относятся представители таких профессий, как водители автобусов, грузовиков, мотоциклисты, пилоты, мужчины, имеющие длительные ежедневные поездки. Велосипедисты также испытывают повышенное давление в паху во время езды, и тоже подвержены повышенному риску для простатических осложнений. 

Какие продукты способствуют укреплению здоровья простаты

Противовоспалительный рацион питания, включая фрукты и овощи, имеет решающее значение для получения противораковых фитонутриентов. Здоровая диета состоит из хороших жиров (оливковое масло, кокосовое масло, орехи, семечки). Устранение всех обработанных молочных продуктов, мяса, зерна имеет важное значение для оптимального здоровья. Включите противовоспалительные травы в свой рацион: розмарин, орегано, куркуму, чеснок и корицу. Конкретные пищевые соединения особенно важны для профилактики воспаления предстательной железы. Такие продукты, как брокколи, зелень, капуста содержат высокие концентрации сульфорафана, изотиоцианатов и индол-3-карбонила, которые способствуют удалению избыточных токсинов и эстрогенов из организма. Еще одним питательным веществом, которое способствует здоровью простаты, является ликопин. Хорошими источниками ликопина являются малина, ягоды годжи, помидоры, арбуз, красный перец и грейпфруты. 

Справка от «Хозяйства»

Следует отметить, что приготовленные помидоры содержат больше ликопина, чем в сыром виде. 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость