Общество, 02.11.2021 16:03

«Зенит» укрепил позиции в Премьер-Лиге по итогам тура

В Российской Премьер-Лиге по футболу завершился 13-й тур. Центральным матчем недели был поединок между первой и второй командами турнирной таблицы – «Зенитом» и «Динамо». Питерцы одержали уверенную победу (4:1) и сохранили лидерство в чемпионате.

Накануне поединка эксперты портала Всепроспорт предсказывали, что болельщиков ждут голы в ворота обеих команд, и действительно – в начале второго тайма московское «Динамо» ответило голом на мяч, забитый Клаудиньо еще в первые 10 минут матча. Но затем чемпион забил еще три безответных гола в ворота «бело-голубых» и довел поединок до победы.

Перед туром два московских клуба находились от «Зенита» на расстоянии одной победы – «Динамо» и ЦСКА имели по 23 очка, в то время у команды Сергея Семака было 26 очков. ЦСКА в гостях уступил казанскому «Рубину» (0:1) и, как и «Динамо», отстал от санкт-петербургской команды на 6 очков.

Московский «Локомотив» одержал гостевую победу над «Нижним Новгородом» (2:1) – она стала для «железнодорожников» уже второй подряд после затяжной серии неудачных матчей.

ФК «Сочи», в свою очередь, одолел в Туле местный «Арсенал» (2:1). И «Локомотив», и «Сочи» набрали по 24 очка и заняли 2-е и 3-е места в турнирной таблице соответственно.

Теперь отрыв клуба из Санкт-Петербурга от ближайших преследователей составляет 5 очков, а не 3, как это было туром ранее.