Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2022 12:55

«Ждут, пока полыхнет?»: волгодончанка об огромных зарослях сухой травы на Карла Маркса

Жительница Волгодонска обратила внимание на огромные площади некошеной травы в пустующем квартале ВЦ-2 и на пустырях ближе к водохранилищу.

В Волгодонске бушуют ветра и пожары, а бдительные горожане сообщают о местах, которые могут стать потенциальными очагами больших ландшафтных пожаров. Жительница микрорайона В-9 рассказала, что через дорогу от ее дома на площади в несколько гектаров раскинулось целое поле из некошенной травы, любая искра и непотушенный окурок могут привести к возникновению крупного пожара.

- Каждый день МЧС по Ростовской области присылает нам предупреждения о чрезвычайной пожароопасности. Несколько дней подряд главной новостью в информационных выпусках Дон-ТР была сводка, как тушат пожар в Ростове, где загорелся сушняк. У нас тоже есть такое опасное место. Вдоль улицы Карла Маркса от перекрестка Ленинградская-Карла Маркса и до залива слева идет пустырь, заросший сухой некошеной травой, кое-где - больше метра высотой..

Я попыталась привлечь к этому внимание городских пожарных и МЧС. На телефоне 101 дежурный объяснил мне, что мой звонок преждевременный: звонить надо, когда полыхнет. В МЧС "успокоили":  "У нас везде трава". Я возразила, что не везде. Например, возле администрации сушняка в рост человека не наблюдается. "Понятно, - сказал дежурный. - Сообщение принято". В администрацию города мне дозвониться не удалось. Свой гражданский долг я пыталась исполнить 26 августа, с 15.40 до 16.15, - рассказала о проблеме женщина.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
траваВЦ-2пожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость