Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.08.2013 14:50

Житель Волгодонска отсудил у управляющей компании «РиСОЖ-1» свыше 140 тысяч рублей

Управляющая компания заплатит за затопленную квартиру, а также возместит моральный вред и расходы на юридические услуги.
/uploads/news/13472/koshevogo.jpg

Житель Волгодонска Константин Парников с помощью общественной организации «Федерация обществ потребителей южного региона» выиграл судебный иск против управляющей компании ООО «РиСОЖ-1». Летом 2012 года квартира Константина Константиновича в доме по улице Кошевого, 13 дважды была затоплена. Пострадали две жилые комнаты, коридор, ванная, туалет и кухня. Причиной затопления стала течь кровли. Это было отражено в акте управляющей компании ООО «РиСОЖ-1».

С повторным актом обследования ответчика истец не согласился. Он отказался подписывать документ, обратился к негосударственному судебному эксперту, который установил размер причиненного ущерба - 89 800 рублей.

Судебный иск Константин Парников выиграл. В пользу потребителя решено было взыскать: стоимость материального ущерба в размере 89 800 рублей, компенсацию морального ущерба – 20 000 рублей, штраф за отказ удовлетворить требование потребителя в добровольном порядке – 22 450 рублей, а также расходы по оплате юридических услуг и стоимости произведенной оценки причиненного ущерба в размере 11 500 рублей.

– Управляющая компания не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Но в суде апелляционной инстанции решение Волгодонского районного суда оставлено без изменения. Решение вступило в законную силу, – сообщили в Федерации обществ потребителей южного региона.

Сам истец давать комментарии отказался. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость