Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2016 14:01

Житель Волгодонска совершил путешествие из Крыма в Абхазию на велосипеде

Житель Волгодонска совершил путешествие из Крыма в Абхазию на велосипеде

Фото Данила Варламова

22-летний житель Волгодонска Данил Варламов проделал путь из крымского Симферополя до абхазского Сухума на велосипеде.

Как признался сам Данил, идея такого путешествия возникла у него еще во время службы в армии. А уже «на гражданке» во время зимней командировки он стал детально прорабатывать будущий маршрут. Ему захотелось проехать из Крыма вдоль черноморского побережья.

Скопив денег и взяв отпуск на работе, Данил приступил к осуществлению своей мечты.

Добравшись из Ростова в Симферополь на самолете, он отправился в свой путь на велосипеде.

С собой в поездку он взял палатку, матрац и спальный мешок. Ночевал где придется − на пляжах, на полянах, в различных закутках.

Видел очень многое: во-первых, прекрасную природу, города, храмы, монастыри. Во-вторых, различные достопримечательности, корабли, дороги, тропы. Увидел новые для меня виды спорта, такие как скайсерфинг, виндсерфинг, парапланиризм и многое другое. Встречались на пути разные добрые, интересные люди, которые помогали мне на пути и поддерживали словом и делом. Общался с монахами и священнослужителями. Встречался на пути человек, который тоже путешествовал на велосипеде, он был из Днепропетровска, - поделился впечатлениями путешественник.

wQGjY0neweQ.jpg

Данил надеется, что своим примером он показал, что велопутешествия − это не не так страшно и экстремально, как кому-то может показаться.

− Мама и отец переживали, но я старался быть на связи и делился с ними своими эмоциями. Затем они поняли, что я счастлив в пути, что мне очень хорошо и интересно, и сами стали радоваться за меня.

Начинающий волгодонский веломарафонец полностью разделяет утверждение другого, более именитого (ныне покойного) волгодонского велосипедиста Александра Гречкина о том, что «жизнь интересна тем, что в ней можно путешествовать». Александр Степанович, кстати, тоже совершал поездки по Крыму, последнюю − два года назад.

Словно в подтверждение этих слов Данил уже прикидывает, в какие еще края он может прокатиться на своем двухколесном друге. В числе таких мест он называет Грузию и Азербайджан.

Не скажу, что было легко, но поверьте: границы только в наших умах. И у каждого из вас все получится! - уверен волгодонец.

Сейчас Данилу 22 года, по профессии он геодезист. Кроме того, он учится на заочном отделении строительного факультета волгодонского филиала МИФИ.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсквеломарафонКрымАбхазияпутешествиеВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость