Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.10.2013 11:10

Житель Волгодонского района подозревается в убийстве двух фермеров из Дагестана

Жители одной из северо-кавказских республик погибли в мае.
/uploads/news/13857/arest_10.jpg

В Ростовской области задержан 59-летний житель Волгодонского района, подозреваемый в убийстве двух жителей Дагестана. Преступление произошло в 12 километрах от хутора Иловайского Зимовниковского района 25 мая. Неизвестные расстреляли жителя дагестанского села Кадар 36-летнего Аслана М. и его 24-летнего знакомого Ильяза А. Их тела с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены в кабине «Камаза» в лесополосе близ поселка.

- В машине владельца автомобиля «ВАЗ-21150» обнаружен пистолет с магазином и двумя патронами. А при обыске в его доме найден прибор для бесшумной стрельбы, - сообщили в Следственном управлении Ростовской области. - По версии следствия, подозреваемый умышленно, желая завладеть деньгами, обманом убедил потерпевших приехать в Зимовниковский район якобы для покупки скота. Впоследствии он, совершив их убийство, завладел суммой 1,2 млн руб.

Напомним, в мае этого года мужчины выехали на «Камазе» с сельхозприцепом из Дагестана в Ростовскую область. Известно, что в донском регионе они планировали приобрести 70 голов крупного рогатого скота. Преступник расстрелял дагестанцев, похитив 1 200 000 рублей. В полицию обратились родственники мужчин, т. к. те несколько дней не выходили на связь.
Подозреваемый арестован. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Проводятся следственные мероприятия, экспертизы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость