Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2021 08:02

Жителей Волгодонска предупредили о появлении «фейкового» портала «Госуслуги»

Директор МФЦ Валентина Божко рассказала о появлении клона портала «Госуслуги», где просят ввести данные банковской карты.

На заседание постоянной комиссии в здании администрации Волгодонска, которое состоялось 3 марта, была приглашена директор МАУ «МФЦ» в Волгодонске Валентина Божко. Она доложила об итогах работы МФЦ в 2020 году.

По сведениям Валентины Григорьевны, в Волгодонске работает четыре офиса, а в них 44 окна для приема и выдачи документов. На вопрос председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова о том, достаточно ли этого количества, директор учреждения ответила, что норма для Волгодонска составляет 34 окна.

Несмотря на полную укомплектованность офисами и штатом сотрудников, Валентина Божко поделилась двумя проблемами центров: во-первых, офис на Морской, 62 не соответствует внутреннему стандарту комфортности, а деньги на ремонт нового офиса, который будет располагаться в помещении бывшего музея по адресу 50 лет СССР 2, пока не выделены. Соседний же офис на Горького, 104 планируется закрыть, а штат - перевести в новое помещение.

Божко.jpg

Другой проблемой директор называет то, что в МФЦ большая текучесть кадров: некоторые работники уходят в декрет, некоторых забирают другие организации на повышение. На смену им приходят новые сотрудники, чье обучение длится около года, вследствие чего страдает качество предоставляемых услуг.

Отмечается также то, что в период пандемии на работников МФЦ легла огромная нагрузка, так как учреждения не прекращали прием граждан. В начале пандемии услуги предоставлялись преимущественно по предварительной записи, а консультирование производилось по телефону, но двери офисов ни на один день не были закрыты.

Валентина Божко также предостерегла жителей Волгодонска в связи с появлением сайта-клона «Госуслуги». По ее словам, его дизайн полностью повторяет оформление оригинала, но в отличие от него, на ненастоящем сайте просят ввести данные банковской карты.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиГосуслугимошенничество
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость