Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2015 15:45

Жители дома по улице Горького остались без отопления и газа

Жители дома по улице Горького остались без отопления и газа

В рубрике «Народный репортер» читатель «Блокнота» опубликовал новость о полуторанедельной задержке начала отопительного сезона в доме №91 по улице Максима Горького.

– По адресу ул.М.Горького д.91 в связи с проведением кап.ремонта, который начался с мая 2015 г и длится до сегодняшнего дня, жильцы этого дома остались без тепла в отопительный сезон. Связаться с начальством управляющей компании не представляется возможным, так как его нет на рабочем месте. Всех жильцов волнует вопрос: КОГДА ПОЯВИТСЯ ТЕПЛО В ДОМЕ ?????? - говорится в письме.

Мы решили разобраться в этой ситуации. Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в Департаменте строительства и городского хозяйства, тепло в дом было подано еще 23 октября. Но множество мелких недоделок, вроде протекающих кранов в подвале и холодных полотенцесушителей в тепловом контуре дома, привело к тому, что большая часть квартир оказалась без отопления или с едва теплыми батареями. Ситуацию усугубило и начало второй стадии замены инженерных коммуникаций дома – теперь очередь дошла до реконструкции газовых сетей, в результате чего жители дома одновременно остались без отопления и газа. По словам представителя Департамента, горячая вода будет подаваться по подъездам дома по мере исправления недоделок. Полностью решить проблему представители фонда капитального ремонта обещают до конца следующей недели.

В двух других проблемным домах, где также проводился капитальный ремонт (улица Ленина 62 и 97), горячая вода, за исключением некоторых помещений, подается в батареи в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  
ЖКХотоплениеотопительный сезонулица Горького
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость