Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 21.06.2017 14:59

Жители Дубовского района решили написать президенту РФ из-за выхлопных газов 

Жители села Дубовское возмущены постоянным скоплением выхлопных автомобильных газов и мусора на улице Первомайская. На одном из участков располагается магазин автозапчастей и автомастерская, рядом с которыми ежедневно собирается большое количество автомобилистов, желающих прикупить новые запчасти или починить свой автомобиль. 

Сельчане страдают от постоянной загазованности и перегороженных проездов к собственным домам, даже несмотря на установленные знаки, запрещающие остановку и парковку. 

- Ежедневно с 8.00 до 18.00 неподалеку от автомастерской останавливается куча машин, дома окна открыть не можем из-за этого. Вечно пыль стоит столбом, выхлопные газы, шум и гам. Подъедут запчасти поменять, потом стоят газуют, чтобы посмотреть как все работает. Заехать в собственный двор не получается, так как все уставлено машинами, - сообщил редакции «Блокнота» один из жителей села Дубовское. 

Еще в 2013 году жители писали жалобу в вышестоящие органы, после чего было вынесено постановление об установке знаков, запрещающих остановку и парковку в данном месте. Но дождались обещанных знаков сельчане только через два года после вынесения постановления. Но и это ничего не изменило.

- Мы писали жалобу в Волгодонское ГАИ, как-то раз вечером они приехали, постояли немного и на этом всё. Так же мы обращались на горячую линию в ГАИ Ростовской области, они сказали что примут меры, но в итоге ничего так и не произошло, - продолжает собеседник «Блокнота». 

Жители села Дубовское хотели обратиться на прямую линию к президенту, которая состоялась 15 июня, но сельские активисты так и не смогли этого сделать. 

- Если ничего не изменится и ГАИ Волгодонска не предпримет никаких действий, то мы пойдем дальше и будем обращаться к президенту, - резюмировал житель села Дубовское.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дубовский районПрезидент РФГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость