Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.06.2022 16:30

Жители Ростовской области стали чаще искать работу в интернете

Жители Ростовской области стали чаще искать работу в интернете

С начала 2022 года жители Ростовской области стали на 36% чаще искать работу, проводя время на ресурсах по ее поиску. Это следует из данных, которые выяснили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

По данным аналитиков, в среднем дончане прокачивают на сайтах по поиску работы до 360 Гб в месяц. Такого объема трафика, например, хватит для того, чтобы два раза пересмотреть все девять сезонов сериала «Офис» в HD-качестве.

Чаще всего на порталы по поиску работы заходят со смартфонов. На них приходится более 90% трафика. Следом идут USB-модемы и планшеты.

Также был составлен рейтинг самых популярных сайтов по поиску работы в 2022 году:

- Hh.ru;
- Rabota.ru;
- Superjob.ru;
- Trudvsem.ru;
- Zarplata.ru.

Отмечается, что работу в Ростове ищут не только местные жители, но и москвичи, краснодарцы и петербуржцы. Если же брать только внутрирегиональную статистику, то жители Батайска, Новочеркасска, Азова, Таганрога и Шахт очень часто ищут работу в донской столице.


Отметим, что в 2022 году Ростовская область заняла 39 место по уровню «зарплатного ожидания». По данным на апрель средняя зарплата, на которую рассчитывают ростовчане, составляет 41 500 рублей. Наиболее популярны у соискателей работа в офисе, а также в сферах транспорта, логистики, торговли и маркетинга.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмегафон
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость