Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.08.2022 17:00

Жители Сальска ежемесячно тратят 350 Тб мобильного интернета

Жители Сальска ежемесячно тратят 350 Тб мобильного интернета

Проживающие в Сальске абоненты МегаФона с начала лета израсходовали наибольшее количество интернета среди городов региона с численностью менее 100 тыс. человек. Ежемесячный объем трафика там составил 350 Тб, что в два раза больше, чем среднее значение в других населенных пунктах с такой же численностью населения.

Для сравнения, жители расположившегося на втором месте Аксая качают на 27% трафика меньше, а Азова — на 41%.

В МегаФоне объяснили, что такие результаты связаны с модернизацией оборудования, которая прошла там в этом году. Оператор улучшил покрытие на 75% территории города и расширил полосу диапазона LTE 1800 до максимально возможной.

«МегаФон развивает свою сеть, чтобы все жители региона имели стабильный доступ к современным цифровым услугам и сервисам. С начала лета мы модернизировали более 15 объектов связи в Сальске, что дало ощутимые результаты. Потребление интернета в пиковые часы выросло на 21,5%, а средняя скорость передачи данных увеличилась на 20%», — рассказал Алексей Барков, директор МегаФона в Ростовской области.

Отметим, что ранее компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного и интернета и покрытию. Медианная скорость скачивания в сети оператора в Ростовской области достигает 29,97 Мбит/с. Это лучший результат среди всех операторов связи.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость