Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2013 16:59

Жительница Волгодонска отсудила у салона МТС больше 50 000 рублей

Вначале девушке продали неисправный телефон, а потом не спешили возвращать за него деньги.
/uploads/news/13861/mts.jpg

Эта история берет начало в сентябре 2012 года. Девушка купила мобильный телефон за 10 990 рублей в салоне сотовой связи МТС, который находится на улице 30 лет Победы. После покупки обнаружились неисправности аппарата: плохо работал сенсорный экран, быстро разряжалась батарея.

Девушка тут же понесла телефон обратно и потребовала вернуть деньги. Но продавец отказала ей в этом, сказав, что телефон должен пройти проверку качества. Телефон забрали. Спустя два месяца девушка обратилась в Цимлянский районный суд с требованием к продавцу вернуть деньги за телефон, оплатить ей неустойку, возместить причиненный моральный вред, а также компенсировать понесенные судебные издержки.

На протяжении всего судебного разбирательства представитель ЗАО «Русская Телефонная Компания» в суд так и не явился. Судья вынес вердикт: с продавца взыскать 55 894 рубля, в том числе штраф 15 880 рублей за отказ добровольно вернуть деньги потребителю.

Такое решение не устроило ответчика, и он обжаловал его в апелляционном порядке, но и там решение мирового судьи оставили в силе.

После вступления в законную силу судебного решения,АО «Русская Телефонная Компания» не спешило возвращать деньги, получить их девушка смогла лишь с помощью судебного пристава.

Если потребитель предъявляет требование о возврате уплаченной суммы, ответчик должен принять решение в течение 10 дней. Все необходимые процедуры (проверка качества, экспертиза) должны быть проведены в этот срок – пояснила адвокат Наталия Георгицына.

В результате судебного разбирательства ЗАО «Русская Телефонная Компания» вернуло покупателю вместо 10 990 рублей почти 56 тысяч. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость