Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2013 10:10

Жительницы Волгодонска написали письмо Владимиру Путину

Это письмо нам прислала Ирина:
Добрый день, уважаемая редакция. Пишу Вам, потому что возмущению уже нет предела и надежда только на вашу помощь. Что происходит в нашем городе? Почему беспредел нашего мэра и его помощников перешел уже все границы? Жители Волгодонска прекрасно понимают, как же «трудно» живется нашей администрации, как они целыми днями думают о том, как «помочь» нам. Сначала подняли стоимость оплаты садиков больше чем на 100%, несмотря на то, что премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал: «...Однако в минувший четверг, 8 августа, родительскую общественность поспешил успокоить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заявив, что федеральные власти полностью берут вопрос повышения оплаты детсадов на свой контроль...».
«Мы должны внимательно следить за происходящим в регионах повышением платы за детские сады. Никакого радикального повышения ни на одной территории нет», – подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев.
По словам главы правительства, примерно в 20-30 российских регионах изменений в оплате за детский сад не будет. Где-то и вовсе обещают понизить тарифы на дошкольное образование, в некоторых субъектах повышение состоится, но не превысит 10-15% от действующей стоимости.
Нашему мэру и премьер-министр не указ. То что мамочки не вышли на улицу с митингом – это просто чудо. Но мы не оставили этот вопрос и написали президенту Владимиру Путину письмо. О том, что ответит Владимир Владимирович, сообщим через редакцию газеты «Блокнот».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость