Волгодонск Суббота, 02 августа
Происшествия, вчера, 11:00

Жительница Калмыкии утонула на глазах мужа на базе отдыха в Волгодонске

Жительница Калмыкии  утонула на глазах мужа на базе отдыха в Волгодонске

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска

Приехавшая на отдых в Волгодонск жительница Калмыкии утонула в реке Дон.

Трагедия произошла 31 июля на базе отдыха «Тихий Дон». Туда из Элисты 31 июля приехала на отдых семейная пара.

44-летняя туристка зашла в воду, где на глубине и начала тонуть. По словам очевидцев, ей на помощь попытался прийти супруг, но спасти женщину не удалось.  Тело женщины было обнаружено около 8:00 утра.

Это уже второй случай за две недели гибели отдыхающих из Калмыкии на пляжах Волгодонска. 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна» пожилому отдыхающему из Элисты стало плохо в воде. Спасти мужчину не удалось.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и точную причину смерти.

Медики предупреждают, что к отдыху на пляжах при экстремально высокой температуре воздуха следует подходить с аккуратностью. Температурный контраст при быстром заходе в воду может привести к остановке сердца.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбаза отдыхаДонКалмыкия
2
0