Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2019 20:13

Жительница Волгодонска была возмущена, увидев в Анапе консервы из отборного мусора

Продукция из консервированных отходов появилась на полках магазинов курорта. Экологический проект «Наше море», инициированный редакцией портала "Блокнот Анапа", не оставил равнодушными не только анапчан, но и гостей курорта. 

Ознакомившись с необычными консервами на полках анапских магазинов, возмущённые посетители были единодушны: такая «продукция» нам не нужна. Больше 100 человек откликнулись на призыв "Блокнота" и дружно вышли в минувшую субботу 23 МАРТА на уборку пляжей от мусора. Более 50 мешков с мусором было собрано активистами в этот день.

Жительница Волгодонска Светлана Мулюкина регулярно приезжает в Анапу к дочери. Она была шокирована, увидев консервированные окурки на прилавках одного из местных магазинов. Светлана уверена, что, очистив от мусора пляжи и территории, на которых мы отдыхаем, все станут здоровее!

- Мы едим рыбу, которая уже поражена отходами. Все должны об этом знать, и об этом нужно напоминать, - считает волгодончанка. 

- Хотелось бы обратиться ко всем отдыхающим! Давайте соблюдать чистоту нашего моря, нашего побережья и нашей Родины! Не нужно кидать мусор в море, оставлять бутылки, которые потом режут ноги вашим внукам, детям и вам самим. Не нужно оставлять пакеты и железки. Море всегда должно быть чистым! - призывает активистка из Волгодонска. 

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» - вот о чём напоминают организаторы проекта «Наше море».

Об экологической акции уже написали федеральные СМИ: «Коммерсантъ», «Комсомольская правда», а репортаж с субботника, который прошёл в Анапе, снимал Первый канал.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиАнапаВолгодонскморе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость