Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2020 08:10

Жительнице Волгодонска в Центре занятости отказали в праве на переобучение

Суд признал незаконными действия Центра занятости населения Волгодонска, который отказал жительнице города в праве на участие в программе переобучения.

Женщина обратилась в Центр занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования для лиц предпенсионного возраста. Но сотрудники центра неожиданно отказали ей в праве на участие в программе, которая полностью финансируется из бюджета.

Волгодончанка написала заявление прокуратуру, которая встала на ее сторону. Но и после обращения прокуратуры женщина так и не смогла участвовать в программе. После этого действия Центра занятости признал незаконными и суд.

- Однако центром занятости населения заявительнице было необоснованно отказано в предоставлении государственной услуги. Прокуратурой в адрес ГКУ ЦЗН Волгодонска внесено представление об устранении нарушений, в удовлетворении которого отказано. После этого прокуратурой в суд направлен административный иск в порядке ч. 1 ст. 39 КАС РФ о признании незаконным отказа в предоставлении государственной услуги по обучению. Действия центра занятости признаны незаконными, - сообщили в прокуратуре.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центр занятостисудпрокуратура
5
2
Народный репортер + Добавить свою новость