Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 27 октября
Общество, сегодня, 17:00

Жизнь как служение: в Волгодонск обменяться опытом помощи людям съехались сестры милосердия

На один день Волгодонск стал центром притяжения женщин в белых платах. Обменяться опытом больничного, социального и духовного служения людям на съезд прибыли сестры милосердия со всей Волгодонской и Сальской епархии. 

Цель встречи сестер, оказывающих безвозмездную помощь по уходу в больницах, домах престарелых, социальных учреждениях - обменяться опытом и сложностями добровольного служения людям. Сейчас на территории Волгодонской епархии действуют пять общин милосердия, это более сотни православных женщин. 



Открыл съезд торжественным напутствием епископ Волгодонский и Сальский - владыка Антоний. Он пожелал сестрам помощи Божией  и сил в их нелегком служении. 


Фото: соцсети Сестричества милосердия Волгодонска

Напомним, что в Волгодонске община сестер милосердия создана в 2023 году. Сейчас сестричество насчитывает 35 женщин. Они несут послушания в больницах города, паллиативе, социальных учреждениях, помогают фронту, оказывают точечную помощь нуждающимся - одеждой и продуктами. 

Маргарита Цыкалова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксестры милосердия
0
1