Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.10.2022 11:01

Знаменитую пробку в дренажной канаве около администрации Волгодонска удалось пробить

Департаменту строительства и городского хозяйства (ДСиГХ) удалось устранить пробку на ливнестоке вдоль улицы Волгодонская, которая стала причиной подтопления подвалов близлежащих домов.

Как сообщили «Блокноту» в ДСиГХ, с 7 по 10 октября сотрудники департамента занимались внеплановым ремонтом и очисткой дренажного канала. За это время были выполнены работы по демонтажу разрушенных плит перекрытия и очистке закрытой части дренажного канала от наносного грунта.

Силами ДСиГХ была осуществлена укладка 2 бетонных труб диаметром 300 миллиметров и обратная засыпка асфальтогранулятом, восстановление и монтаж решетки ливнеприемника в районе дома №4 по улице Волгодонской. А после рабочие очистили 317 метров дренажного канала от ила, мусора и опавшей листвы. На поверхность земли подняли 37 кубометров мусора и грязи. К работам привлекались 2 самосвала, 2 погрузчика и 1 трактор.

26 сентября в рубрике «Обращение в редакцию» было опубликовано открытое письмо жителя дома №2а по улице Волгодонской. В нем мужчина рассказал о критическом состоянии системы ливневой канализации по улицам Волгодонская и Окружная. Свое письмо он проиллюстрировал фотографиями. Из обращения волгодонца стало ясно, что ситуация там близка к критической. После любого значительного дождя ливневые канавы заполняются водой и начинают топить улицу и подвалы домов.

Первоначально в ДСиГХ стоимость очистки от грязи, ила и мусора системы ливневой канализации в районе администрации Волгодонска оценили в более чем 2 миллиона рублей, но потом коммунальщикам удалось решить проблему за несколько дней собственными силами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Волгодонскаядренажная канаваДСиГХпробка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость