Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2016 10:00

«Золотой газ», или Почему пенсионеры залезают в долги, чтобы не замерзнуть зимой

«Золотой газ», или Почему пенсионеры залезают в долги, чтобы не замерзнуть зимой

До 2013 года Заветинский район оставался единственным не газифицированным в Ростовской области. Казалось бы, после того, как в конце 2012 года в эксплуатацию был введен межпоселковый газопровод, жители должны были ликовать от радости. Вроде бы жить теперь без забот и хлопот: ни газовых баллонов, ни заготовки дров и угля на продолжительные холодные зимы. 

Однако на деле все оказалось совсем иначе. Денег у областных чиновников хватило провести газ лишь до улиц, а вот проводить его к домам обычные крестьяне должны за свои «кровные». А цены то на проведение газа для жителей сельских поселений «заоблачные» – от 100 до 200 тысяч рублей. Кому-то приходится продавать паи на земли, кому-то брать кредиты, а кому-то и вовсе отдать скопленные на похороны деньги. Как бы страшно это не звучало, но такова реальность.

Деньги жители Заветинского района на проведение газа все-таки нашли. А тут как говорится карты в руки вам товарищи чиновники. Ваше дело теперь малое. Проконтролировать, чтобы сделано все было по чести да по совести. Но и тут не обошлось без казусов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  
Заветинский районновостигазростовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость