Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 21.11.2019 15:00

«Зря волгодонцы стояли в очереди»: Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Сотни волгодонцев зря отстояли очередь, ради дешевых медицинских справок.

21 ноября во второй половине дня заместитель главы министерства здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай в своем Телеграм-канале сообщил, что ведомство отложило принятие нового порядка медицинского осмотра для водителей.

- Минздрав отложил вступление нового порядка медосмотра для водителей, который привел бы к росту цен на справки, - написал Олег Салагай. - Это решение приняла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова из-за обеспокоенности граждан. Будет проведен дополнительный анализ методов тестирования для обеспечения эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Напомним, что в последние два в стране, в Волгодонске в том числе, водители стали массово «штурмовать» больницы, ради получения медицинских справок. Причиной стала информация в СМИ о вероятном повышении цен на медсправки из-за нового постановления Минздрава (всем водителям, желающим получить медицинскую справку, нужно будет сдать анализ мочи на содержание наркотических веществ и анализ крови на СДТ тест на выявление хронического алкоголя).

Чтобы не платить в будущем, пока еще неустановленную цену, водители решили сэкономить и получить справки по старой цене. На это, якобы, было отведено всего 2 дня. Новое постановление должно было вступить в силу 22 ноября. В Волгодонске гигантская очередь образовалась в наркодиспансере на Волгодонской,4. Согласно информации в СМИ, анализы мочи и крови могли подорожать до 7000 рублей, но эта информация не была подтверждена официально. Несмотря на это, десятки тысяч людей по всей стане бросились за медицинскими справками. А вдруг пригодится.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсксправки
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость