Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2016 15:59

Зубные врачи мешают сетевикам продавать алкоголь в Волгодонске

Открытие новых стоматологических кабинетов ударило по алкогольному бизнесу в Волгодонске. Об этом заявили на думской комиссии по экономическому развитию.

Федеральный закон о госрегулировании алкогольной продукции устанавливает ограничения по размещению точек торговли возле социальных объектов, в том числе и медучреждений, к которым относятся стоматологические клиники.

При этом сами стоматологи все охотнее открывают такие кабинеты по всему городу, что в условиях компактной городской  территории Волгодонска приводит к проблемам для магазинов. Особенно крупные убытки в связи со сложившейся ситуацией начинают терпеть крупные сетевые магазины, в структуре доходов которых реализация алкоголя занимает немалую часть.

В итоге волгодонские депутаты решили пойти навстречу предпринимателям и обратиться к Законодательному собранию Ростовской области с просьбой поддержать инициативу Архангельского областного Собрания депутатов. Архангелогородцы разработали и внесли в Госдуму проект Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и ограничении ее распития». В новом законопроекте стоматологии исключены из перечня медицинских учреждений, рядом с которыми нельзя торговать алкоголем.

Напомним, ранее городские парламентарии запретили размещать пивточки ближе 50 метров к школам, детсадам и больницам.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстоматологияалкогольсетевые магазиныдепутатыЗакСобрание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость