Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2019 09:10

Звонкий в РК «Рандеву» и общегородской День знаний: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 27 августа по 1 сентября.

Лето пролетело незаметно и совсем скоро волгодонцы вновь погрузятся в рутину серых и пасмурных будней. А пока лето не отпустило Волгодонск из своей власти, мы расскажем как провести незабываемо уходящие дни лета. В еженедельной рубрике «Афиша» вы сможете найти, где отдохнуть в кругу близких друзей, как провести время с семьей или отправиться на отдых в гордом одиночестве.

27 августа

Новинки в кинотеатрах.

Не знаете куда сходить со своей второй половинкой? Тогда стоит посетить новинку в кинотеатрах «Трудности выживания». Фильм, который отлично подходит для просмотра в кругу друзей или семьи.

Комедия, мелодрама «Трудности выживания» - начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.

Посмотреть премьеру можно в кинотеатре, расположенном в ТРЦ на улице Весенняя, 56 или в кинотеатре «Комсомолец» по адресу Энтузиастов 17/15.


28 августа

Онлайн-встреча с мастером остросюжетного романа Татьяной Гармаш-Роффе

В среду в центральной библиотеке города Волгодонска в рамках проекта #ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится встреча с мастером остросюжетного романа Татьяной Гармаш-Роффе, которая представит читателям свою новую книгу «Отрубить голову дракону».

- Татьяна Гармаш-Роффе – признанный мастер детективного жанра. Уже 20 лет она держит читателей в напряжении от первой до последней страницы. Её персонажи – не картонные злодеи и кристально чистые герои. Каждый образ прописан с тщательностью и глубоким знанием психологии. Поэтому поступки людей в книгах Гармаш-Роффе порой парадоксальны и непредсказуемы. Накал страстей не спадает до финала. Автор представит читателям новую книгу «Отрубить голову дракону», где уже полюбившийся читателям частный детектив Алексей Кисанов расследует исчезновение сразу двоих людей – отца, пропавшего после убийства маленького ребёнка, и его дочери-подростка, сбежавшей из дома. Во время телемоста каждый желающий сможет задать свой вопрос писателю, - отметили организаторы онлайн-встречи.

Онлайн-встреча состоится 28 августа в 14:00 в Центральной библиотеке, расположенной по адресу улица Ленина, 75. Вход свободный.

Афиша.jpg

29 августа

Четверг — традиционный день премьер в кинотеатрах.

Первая премьера — комедия, мелодрама «Команда мечты». История спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту — Артура и Катю, которым предстоит выбор — победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее, — его семья и любовь или карьера и прежняя слава? Фильм предназначен для зрителей старше шести лет.

 

Вторая премьера — комедия «Тачка на миллион». Калифорния — место, где сливаются политика и большой бизнес, любимое место богатых и знаменитых. Рисковый игрок, плейбой и гениальный конструктор Джон ДеЛориан мечтает создать самый крутой автомобиль на планете. Бунтарь до последнего вздоха, он не остановится ни перед чем ради достижения цели — подарить миру тачку на миллион. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


Посмотреть премьеры можно в кинотеатре, расположенном в ТРЦ на улице Весенняя, 56 или в кинотеатре «Комсомолец» по адресу Энтузиастов 17/15.

30 августа

Демонстрация кинофильма «Чучело» на летней площадке.

Последнюю пятницу лета волгодонцам предлагают провести за просмотром любимого кинофильма на летней площадке в парке Победы.

Кинофильм «Чучело» - самый неоднозначный фильм про советских школьников. Фильм-неожиданность. Фильм-крик. Фильм, появившийся вопреки. Фильм о том, как можно переврать самые прекрасные идеи, превратив их в инструмент самоутверждения и травли. Автор одноименной повести Владимир Железников взял острый и жестокий сюжет «Чучела» из жизни собственной семьи — подобная история произошла с внучкой писателя. Тяжелый, серьезный, суровый, фильм все-таки не оставляет ощущения безысходности, не вгоняет зрителя в тоску, а скорее заставляет задуматься над теми проблемами, с которыми хотя бы раз в жизни сталкивается любой человек, - отметили организаторы мероприятия.

Демонстрация кинофильма «Чучело» состоится 30 августа в 20:00 на танцевальной площадке в парке Победы.

kinopoisk.ru-Chuchelo-2090533.jpg

31 августа

Не знаешь как провести последние жаркие дни лета?

А мы знаем! «Блокнот» совместно с сетью магазинов спортивного питания «Форма» проводит женский турнир по пляжному волейболу.

Главный приз — 100 тысяч рублей. Запомни! Не обязательно иметь профессиональный разряд или быть мастером спорта. Ты можешь просто любить этот вид спорта и быть уверенным в своих силах. Собери команду из трех человек и регистрируйся. Участие могут принять команды фитнес центров, организаций, институтов, силовых ведомств, политики и продавцы. Возможно, именно ваша команда пройдет все игры и выиграет 100 тысяч рублей.

Игры будут проходить по олимпийской системе(3/3). Место игр: загородный клуб «Поплавок» @i_love_poplavok на Лодочной 15 «А».

Участие могут принять только женские команды, состоящие из трёх человек. Так что, бери подруг, оттачивай пасы и передачи, и вперед! Финал пройдёт в конце сентября.

Для участия необходимо подать заявку, в которой нужно указать ФИО всех участниц команды, возраст и контактный номер капитана. Заявки присылать в WhatsApp +7 989 501-04-69.

img_0815.jpg

Живой концерт исполнителя Звонкий в РК «Рандеву»

Андрей Звонкий — исполнитель, за плечами которого невероятный творческий бэкграунд. В этом году Звонкий совершил невероятный творческий прорыв. Альбом «Мир моих иллюзий» и заглавный сингл «Голоса» отправили музыканта прямиком на первые строчки всех возможных чартов. Звонкий заполонил эфиры радио и ТВ, сегодня «верят в чудеса и слышат голоса» миллионы пользователей соцсетей, а гастрольный график исполнителя расписан на несколько месяцев вперед.

Концерт Звонкого состоится в ресторанном комплексе «Рандеву» 31 августа в 22:00. Стоимость входа от 1000 рублей.

f6d7da602db17327b871f3d9991b4022.jpg

Афиша с официального сайта РК "Рандеву"

1 сентября

Общегородской День знаний.

Ежегодно начало осени означает, что для студентов и школьников начинается новый учебный год. День знаний 1 сентября — это праздник учителей, учащихся и всех тех, кто как-то относится к учебному процессу. Особенно волнителен этот праздник для первоклассников, которые только начинают свой длинный школьный путь.

В этом году общегородские линейки пройдут 2 сентября. Гимназии и школы ждет множество цветов и улыбок на лицах. А 1 сентября для юных волгодонцев состоится большой праздничный концерт «День открытых дверей».

Общегородской праздник состоится на площади у ДК имени Курчатова в 17:00.

double.jpg

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость