Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2013 15:00

«Донцы» борются за чистый берег Дона

До приезда гостей из соседних регионов в Волгодонском районе прошла экологическая акция по очистки берега.
/uploads/news/12731/romanovskiedoncy.jpg
В преддверии открытия Межрегионального фестиваля авторской песни «Струны души» представители Казачьей молодежной организации «Донцы» Романовского юрта совместно с Департаментом охраны лесного хозяйства и общественниками провели широкомасштабную экоакцию на побережье Дона.
Участники акции собрали горы накопленного мусора на берегу Дона и пляже в станице Романовской. Во время уборки всем отдыхающим активисты раздали памятные листовки, на которых размещены правила поведения в лесу, при пожаре и информация о бережном отношении к природе.
Тонны мусора после уборки территории были вывезены с зоны отдыха, а затем утилизированы.
Впредь такие акции будут повторяться. Проводиться они будут регулярно, поскольку это эффективно. Только так мы сможем наслаждаться полноценным отдыхом на природе в чистоте, – рассказал лидер Казачьей молодежной организации «Донцы» Романовского юрта Иван Прокопенко.
Возможно, чтобы поддержать и сохранить на донском берегу порядок, активистам придется выйти на уборку мусора сразу по завершению долгожданного бардовского фестиваля «Струны души». Ведь люди разные бывают: кто-то лишний раз и бумажку постыдится бросить, а кто-то считает, что после них уберут. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость