Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.10.2023 12:07

Новый мост в Волгодонске официально откроют 24 октября

Василий Голубев откроет новый мост в Волгодонске 24 октября.

24 октября 2023 года в Волгодонске состоится, пожалуй, главное событие в дорожной отрасли города с начала 21 века : в этот день в Волгодонске официально откроют мостовой переход через Сухо-Соленовский залив, который начали строить в начале 2020 года за 7,2 миллиардов рублей. Подрядчику - компании «Ростовавтомост», удалось справиться с работами на год раньше, чем это было изначально предусмотрено контрактом.

Известно, что в торжественной церемонии открытия в Волгодонске долгожданного моста примет участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. В последний раз, когда глава региона бывал на объекте в мае текущего года, готовность мостового перехода составляла 93,4%.

Принимал участие Василий Юрьевич и в символической закладке камня на месте строительства третьего моста в феврале 2020 года: в тот день он вкручивал шурупы в доску на камне, на которой была указана дата начала возведения объекта.


Василий Голубев на символической закладке камня на месте строительства третьего моста в феврале 2020 года

Отметим, что пока движение по мосту не запущено, однако водители уже могут воспользоваться транспортной развязкой рядом с ним в старой части города в районе улицы Прибрежной. Преобразился и проспект Лазоревый, в створе которого возводили мост. Недавно на перекрестке с улицей Энтузиастов появились светофоры, на пешеходном переходе были установлены знаки с подсветкой, а по нечетной стороне проспекта появилась остановка общественного транспорта. На мосту через залив уже установили шатры, где и пройдет церемония открытия мостового перехода.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
ВолгодонскновостимостоткрытиеГолубевторжественнаяцеремониясдачаобъектэксплуатация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость