Волгодонск Вторник, 23 апреля

«Любимый учитель»: Светлана Александровна - учитель от Бога и человек с большим сердцем

26.08.2015 12:24

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» продолжает публиковать участников конкурса «Любимый учитель», приуроченного ко Дню знаний. Рассказ о своем любимом учителе прислали родители учеников 4 «А» школы №21 (выпуск-2015).

-  Узнав о том, что на вашем портале проходит такой конкурс, мы просто не смогли остаться в стороне и не рассказать о нашем любимом учителе. Светлана Александровна Чуприкова стала любимым учителем не только для наших детей, но и для нас самих. За четыре года, которые она учила наших детишек, она стала для нас не просто классным руководителем, а настоящим другом. Про таких, как Светлана Александровна говорят «Она - учитель от Бога». Она не просто педагог, она - «вторая мама», воспитатель, психолог, талантливый организатор и мастер своей профессии. Она сумела раскрыть в каждом из своих учеников индивидуальность, научила их не бояться выражать свою позицию. К каждому ученику она нашла свой подход. Наши дети любят своего учителя, как родного. Первое, что они делали, когда выходили на учебу после каникул, это бежали к Светлане Александровне, чтобы обнять ее и сказать, как они по ней соскучились. Эмоции в этот момент нельзя описать, их можно только почувствовать.

Все мы знаем, что впечатления о школьных годах во многом зависят от начальной школы. И здесь главную роль играет первый учитель. Нашим детям повезло! Светлана Александровна не только смогла вложить необходимые знания в наших малышей, но и подарила им счастливые учебные года. Уроки всегда были интересными и необычными. Наш учитель всегда старалась подойти к процессу обучения индивидуально и современно. Наш класс всегда отмечал праздники, которые организовывала наша педолог: 8 марта, 23 февраля, Дни рождения, а также коллективные походы в кино, в цирк, в зоопарк.

Светлана Александровна - учитель с большим стажем. В школу она пришла в далеком 1986 году будучи выпускницей педколледжа. За время своей работы она выпустила шесть классов, среди которых и наш класс. Мы гордимся тем, что наши дети учились у самого лучшего в мире учителя. И это не голословно. В 2006 году Светлана Александровна стала победителем конкурса «Учитель года», а 2007-лауреатом областного конкурса «Учитель Дона». Светлана Александровна, мы Вас очень любим и гордимся вами. Вы - Педагог с большой буквы, добрый человек и прекрасная женщина.

Спонсор конкурса «Любимый учитель» – «Доставка цветов» на кт. "Восток", павильон №6.

                             Доставка-цветов.gif

Присылайте рассказы о ваших любимых учителях, их фотографии, посвященные им поздравления и пожелания на нашу электронную почту foto@bloknot-volgodonsk.ru.

31 августа мы подведем итоги конкурса и с помощью читательского голосования выберем тройку победителей, которые 1 сентября получат в подарок шикарные букеты, которые смогут подарить своему учителю или уже учителю своего ребенка.

Спонсор конкурса «Любимый учитель» - «Доставка цветов» на кт.Восток, павильон №6.

53
7

Народный репортер + Добавить свою новость