Волгодонск Четверг, 25 апреля

Магазин малодоступен для инвалидов

25.04.2023 межрайонным отделом №2 Административной инспекции Ростовской области в адрес директора ООО «Авалон-П» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в части необеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к местам общего пользования, а именно к магазину «Дверник» по адресу: г. Волгодонск, ул. Морская 5ж., со сроком устранения нарушений 1 месяц.

Можно ли считать, что нарушения устранены, если на 29.05.23г.:

1.  Нет проезда для людей с ограниченными возможностями на личном транспорте на земельный участок, где располагается магазин. (убрали полсекции 0,9 метра без демонтажа опоры подальше от входа в магазин (наверно, для удобства инвалидам)).

2. Нет проезда на земельный участок спец. транспорта для обслуживания сетей (за магазином проходят газовая магистраль и электросети (есть обременение для их обслуживания))

3. Нет проезда на земельный участок машин МЧС (согласно пункта 8.1, раздела 8, изменения №1 СП 4.13130.2013. подъезд пожарных автомобилей к жилым и общественным зданиям, сооружениям должен быть обеспечен по всей длине. На территории, расположенной между подъездом для пожарных автомобилей и зданием или сооружением не допускается размещать ограждения (за исключением ограждений для палисадников)).

4. Сам факт того, что согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 61:48:0030190:213: «магазины, складские помещения, административное здание, общественная уборная». В соответствии с Правилами устройство ограждений на земельном участке не предусмотрено, то есть забор установлен не законно.

 

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77

 

 


29.05.2023    Просмотров: 1140   
Народный репортер + Добавить свою новость