Волгодонск Пятница, 26 апреля

Не все в Волгодонске могут получить земельный участок за третьего ребёнка

Меня зовут Анастасия и у меня с супругом трое несовершеннолетних детей.
Хотела бы развеять миф о получении земельного участка за третьего ребёнка, а точнее внести ясность. В Волгодонске не все могут получить обещанный нашим правительством земельный участок за третьего ребёнка. Именно в такую ситуацию мы и попали!
Придя в МФЦ после оформление документов на землю, получили документ об отказе на получение земельного участка. После чего муж отправил письмо в управление президента по работе с обращениями граждан и организаций. В ответном письме было написано, что мое письмо было переадресовано в правительство Ростовской области, от которых тоже пришел отказ: и вот как он звучит!
Вашей супруге, и вам принадлежит на праве общей совместной собственности жилое помещение общей площадью 50,3 кв.м. Также мужу принадлежит на праве общей долевой собственности ½ доля (25,7 кв.м) жилого помещения, общей площадью 51,4 кв.м. Квартира, где живут родители. (Отказ от доли в квартире родителей стоит примерно 30000р ), но даже эта мера не меняет нашу ситуацию! Всё решают 0,3 кв.м.
Таким образом, исходя из суммарной площади указанных жилых помещений, обеспеченность общей площадью жилого помещения вас и членов вашей семьи с составом 5 человек составляет 76,0 кв.м.
Данная площадь превышает учетную норму площади жилого помещения для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях 10,0 и менее квадратных метров на 1 человека, установленную решением Волгодонской городской Думы от 22.12.2016 N2 90 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования».
Администрации города Волгодонска от 13.12.2017 N2 2233, если гражданин не состоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и не имеет оснований для постановки на данный учет без признания его малоимущим, является основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


11.05.2020    Просмотров: 2960   
Народный репортер + Добавить свою новость