Волгодонск Среда, 24 апреля

Работники Атоммаша не пушечное мясо

Являемся ли мы пушечным мясом? Почему мы, работники Атоммаша, должны рисковать своими жизнями и здоровьем близких, матерей, жен, детей. Ради чего? Ради груды железок в застенках Атоммаша? Звонил в трудовую инспекцию и в центр по борьбе с коронавирусом. В общем, на вопрос о том, как защищён работник если подцепит коронавирус и останется инвалидом (имею в виду фиброз, когда объём легких на 20-30% уменьшается), либо пострадает ещё как-либо в следствии вируса. То есть вы уже не сможете выполнять те же обязанности что вчера, вам будет трудно дышать при тех же обязанностях, а это уже вопрос о профпригодности. При этом нормы по производственной травме не работают. Вы должны будете доказать, что вы получили инфекцию на заводе. То есть претендовать помимо инвалидности на компенсацию от работодателя будет невозможно!

Поэтому стоит понимать, что если один из нас заразится по пути на работу, например, то это будет уже не один инфицированный, а много. Из-за одного вирусного может возникнуть внутризаводской очаг, который будет угрожать и жителям города.

Объясните мне, кем себя возомнил работодатель, кто дал право ему решать, кому жить, а кому нет? Почему вообще меня кто-то решил поставить перед выбором работать с риском инфицирования и возможного получения инвалидности, либо прогул... По поводу правомерности этого приказа отдельный разговор, но всё же.

Зачем трогать людей, которые находятся на самоизоляции? Почему человек должен рисковать инфицированием себя, своих близких и детей? Кто из руководства хотелось бы знать, возомнил себя вершителем судеб, подвергая жизни сотрудников угрозе?

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


24.04.2020    Просмотров: 6014   
Народный репортер + Добавить свою новость