Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.02.2017 12:27

- Остановка «Мирный Атом» отрезана от дороги глубокой лужей, - житель Волгодонска

Волгодонцы возмущены появлением непроходимой лужи возле остановочного комплекса «Мирный Атом». Горожане не могут добраться до автобуса сухими и чистыми, так как большинство автомобилей просто не притормаживают перед огромной лужей. Да и в целом расположение остановки очень неудобное для ожидания общественного транспорта. Это письмо с фотографиями пришло в группу «Блокнота Волгодонска» в ВК:

- Я считаю что, наши органы управления должны знать причину по которой я Вам сейчас пишу. И не просто знать, а сделать все возможное для решения этой проблемы.

Проблема заключается в установленной на проспекте Строителей, остановки (Мирный Атом). Все дело в том что, именно эта остановка расположена в очень неудобном для горожан, месте. Автобусы и маршрутные такси, проезжающие по данному маршруту, вынуждены останавливаться не у самого места, где установлена железная арка, а через пролегающую дорогу.

В дождливые дни, именно на поверхности этой самой дороги скапливаются глубоки лужи, достаточно не малых размеров. Именно это и становится огромным препятствием для преодоления людьми, этой самой дороги. Зачастую, если осадков выпадает слишком много, и лужа соответственно, увеличивается, людям приходится прилагать усилия для того чтоб ее обойти. Так как, помимо скапливаемой воды, по ее краям расположено не мало грязи.

Возникновение этой проблемы не даёт нашим горожанам спокойно сесть на свой маршрут. Перебегая лужу, промокая и попадая в грязь, они спешат успеть на транспорт. Некоторым это удается (благо в нашем городе хватает внимательных водителей), а вот некоторым везет гораздо меньше.

Что касается меня, я самолично, уходя на работу, прохожу по этой самой дороге, и сам зачастую, оказываюсь в привлечении данной проблемы.

Конечно же, если поднимать вопрос о решении этой проблемы, то можно долго перечислять виновных, в этот список попадут и коммунальные услуги и транспортные компании, перевозящие людей. Но лично нам, горожанам, по факту абсолютно все-ровно кто будет заниматься решением этой проблемы. Было бы уже хорошо, если бы о ней хотя бы услышали высшие инстанции.

Поэтому, прошу Вас, уважаемая редакция газеты «Блокнот», помочь горожанам нашего с Вами города с решением столь мелкой, но довольно таки важной проблемой.

К своему рассказу, я прикладываю несколько сделанных мною, фотографий, для того чтоб каждый, мог лично, убедится в возникновении данной проблемы. К сожалению, в спешке не удосужилось сделать фотографии издалека. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонскновостиливневая канализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость