Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2016 15:53

«Я поверил жене и переписал на нее квартиру, а она меня выселяет!» − житель Волгодонска

В редакцию «Блокнота» обратился 61-летний житель города Петр Кузнецов. По его словам, он попал в отчаянную ситуацию, угрожающую его жизни.

«Долгое время работал на производстве — прошел путь от стропальщика до мастера участка. Получил множество производственных травм, серьезно подорвал здоровье.

Встретил женщину, стали жить вместе. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, она была лежачая. Но я выходил ее. У меня была своя квартира, а жили мы у нее.

В 2005 году мы поженились. К тому времени проблемы со здоровьем начались уже у меня. В итоге я переписал квартиру на жену. Был оформлен договор купли-продажи. Взамен она пообещала ухаживать за мной, когда мне понадобится помощь по здоровью. В 2006 году жена первый раз попыталась выгнать меня из квартиры, но тогда мне удалось в суде оспорить лишить меня жилья.

Со временем наши отношения с супругой испортились. Я предпочитал жить не в квартире, а на даче. Чем хуже мне становилось, тем хуже становилось ее отношение ко мне. У меня начались проблемы с позвоночником, с сердцем, с другими органами. Как-то я приехал с дачи и узнал, что мою квартиру жена сдала квартирантам. Пока они там жили, превратили квартиру в хлев: туда зайти теперь невозможно, все в грязи и мусоре.

А недавно жена заявила, что я ей больше не нужен, и она подает на развод. Как только развод оформят, она пообещала выкинуть меня на улицу. Я несколько раз пытался поговорить с ней, выяснить, почему она так настроена. Ведь все деньги, которые я зарабатывал, отдавал ей. Почти все в доме куплено на эти деньги. Но она не идет на контакт. У нее есть взрослая дочь, которая живет с ней в ее квартире. Я старался там не появляться, потому что они относились ко мне как к паршивой собаке: и били, и толкали, и чего только не было.

Я написал в прокуратуру по поводу нарушения моих жилищных прав, но там мне ответили, что оспорить договор купли-продажи моей квартиры я могу только в суде.

Хотел нанять юриста, но с меня запросили 17 тысяч рублей. Пенсия у меня мизерная, таких денег нет.

17 октября будет суд по заявлению жены о разводе. А 18-го я окажусь на улице без средств к существованию. Я поверил жене, а она меня обманула!

Да если б я был еще здоровым. Сейчас мне вызывают «скорую» почти каждый день. Мне становится плохо, я падаю, теряю сознание. Врач запретила отлучаться из дома далеко, сказала отлеживайтесь дома. А дома у меня скоро и не будет!

У меня нет родственников, нет близких людей, которые могут помочь. Я не знаю, что со мной будет. Прошу, помогите, хоть кто-нибудь!».

Петр просит о материальной помощи для оплаты услуг юриста в судебном процессе или прямой безвозмездной помощи профессиональных юристов. Телефон для связи с ним: 8-928-129-02-48.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  
Волгодонскпенсионержильесудпрокуратураскорая помощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость