Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 19.03.2017 14:29

10% общественного транспорта Волгодонска планируют перевести на газ

Часть общественного транспорта и коммунальной техники Волгодонска планируют перевести на газ.

Эта тем была затронута на заседании рабочей группы по вопросам расширения использования газа в качестве моторного топлива на территории Ростовской области с участием заместителя губернатора Владимира Крупина.

Согласно данным, в данный момент Ростовская область занимает второе место среди субъектов Южного федерального округа по количеству автомобильных газонаполнительных компрессионных станций. В донском регионе их – 11. Больше только в Краснодарском крае.

К 2020 году, согласно распоряжению правительства Российской Федерации, 50% общественного автомобильного транспорта и транспорта дорожно-коммунальных служб в городах-миллионниках должно быть переведено на природный газ в качестве моторного топлива.

В Волгодонске должны перевести до 10% общественного транспорта и транспорта ЖКХ, согласно нормативам для городов с населением свыше 100 000 человек.

Кроме того, в рамках развития газомоторной инфраструктуры в Ростовской области до 2020 года планируется в 2017 году построить заправочную станцию в городе Каменске-Шахтинском, в 2018 году – в Константиновске, а в 2019 году – в Белокалитвинском районе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскобщественный транспортгазРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость