Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.10.2014 14:47

События, которые потрясли Волгодонск в сентябре 2014 года

События, которые потрясли Волгодонск в сентябре 2014 года

«Блокнот Волгодонска» подводит печальные итоги первого месяца осени. Трагедии, произошедшие в сентябре этого года, приводили жителей города в шок, поражали своим цинизмом и бессердечностью. Переживания, сочувствие, возмущение, страх, ощущение несправедливости и безнаказанности определенных людей — это эмоции большинства горожан, неравнодушных к тому, что происходит вокруг.

Корреспондент нашего информационного портала решил еще раз вспомнить те истории, которые больше всего потрясли волгодонцев в сентябре. Итак, десять самых громких событий первого месяца осени 2014 года.

Следователи просят волгодонцев помочь в опознании трупа молодой девушки, найденной на трассе «Ростов-Таганрог» (18+)

В течение нескольких дней жители Ростовской области ,включая волгодонцев, участвовали в опознании тела девушки, найденной мертвой на трассе Ростов-Таганрог. Молодая таганроженка стала жертвой страшного убийства, произошедшего в 80 метрах от трассы «Ростов – Таганрог», в районе поворота на село Троицкое.

5 сентября благодаря оперативным мероприятия, предполагаемый убийца 23-летней жительницы Таганрога был задержан. Как выяснилось, в ночь на 31 августа в ходе ссоры с девушкой, находясь на сельскохозяйственном поле в Неклиновском районе, 25-летний гражданин нанес ей многочисленные удары палкой по голове, затем бросил ее умирать, а сам скрылся.

В Волгодонске разыскивают Николая Гуляева из Якутии

Эта история потрясла волгодонцев до глубины души. 4 сентября из социальных сетей стало известно о том, что 22 августа пропал житель Якутии Николай Гуляев. По информации родственников, он должен был находится в Волгодонске. И действительно, именно так все и оказалось. Уже 5 сентября нашлись документы пропавшего мужчины и таксист, который в итоге стал спасителем горе-путешественника. К счастью, эта история закончилась благополучно. А все благодаря неравнодушному волгодонцу Евгению, который сам участвовал в поисках якутянина. В итоге Гуляева нашли здоровым и невредимым. Сейчас он уже находится дома.

В Волгодонске во время свадьбы убили одного из гостей

В ночь с 5 на 6 сентября во время празднования свадьбы на базе отдыха «Донские зори» произошло страшное убийство. В ходе драки один из гостей зарезал брата невесты. Намик Копецкий скончался по дороге в больницу. Молодому человеку было всего 24 года.

В Волгодонске горит коттедж на улице Гагарина

11 сентября сотни волгодонцев стали свидетелями жуткого пожара в «Санта-Барбаре». Сначала около 17:00 загорелось здание бывшего офиса фирмы «Югстройсервис». Через час огонь перекинулся на крышу соседнего жилого дома № 8Г. Лишь только к 19.30 пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание. В результате происшествия пострадали 11 квартир, из них — две сгорели практически полностью. Ущерб от страшного пожара оценивается в миллионы рублей. В итоге буквально на следующий день были задержаны предполагаемые поджигатели — два школьника.

В Волгодонске у себя дома застрелился бывший сотрудник ГИБДД Алексей Колчанов

16 сентября город содрогнулся от страшного известия. В собственной квартире застрелился бывший сотрудник ГИБДД Алексей Колчанов. Мужчина выстрелил в себя из охотничьего ружья. Перед смертью он оставил записку, в который просил никого не винить в случившемся.

В Цимлянске до полусмерти избили пьяных беженцев с Украины, выкрикивавших лозунг «За Донбасс!»

ЧП произошло после празднования Дня города Цимлянска. Две компания молодых что-то не поделили между собой и устроили «разборки» возле одного из местных магазинов. По предварительным данным, местная молодежь избила приезжих украинцев за выкрик лозунга «За Донбасс!». В итоге выяснение отношений обернулось для одних возможным тюремным сроком, для других — больничной койкой.

В Волгодонском районе мужчина избил и изнасиловал 56-летнюю соседку

В хуторе Лагутники Волгодонского района произошло вопиющее преступление. 53-летний мужчина сильно избил и изощренным способом изнасиловал свою 56-летнюю соседку. Подозреваемый настолько разошелся, что практически откусил потерпевшей грудь

В Волгодонске 24-летний работник Цимлянского кладбища пытался изнасиловать несовершеннолетнюю, но был остановлен сотрудником МЧС

24 сентября в Волгодонске средь бела дня попытку изнасилования совершил 24-летний уроженец Цимлянского района. Однако довести задуманное до конца ему не позволил бдительный очевидец происшествия и слаженная работа сотрудников МЧС и МВД.

По собственной информации «Блокнота-Волгодонска», задержанный оказался 24-лтеним жителем Цимлянского района. Он не стал скрывать от полиции, что пытался совершить изнасилование. По некоторым данным, парень является работником кладбища в Цимлянске.

В Волгодонске на стадионе возле школы №13 нашли повешенным мужчину

В конце месяца произошло еще одно самоубийство, которое вызвало обширное обсуждение среди читателей «Блокнота». Утром 27 сентября Эдуарда Митина нашли повешенным на турнике возле школы №13.Большинство волгодонцев не верит в то, что директор охранного агентства «Арсенал-М» повесился сам.

Восемь ДТП, которые унесли жизни волгодонцев и цимлян в сентябре 2014-го года

1 сентября произошло два ДТП, унесшие жизни трех человек— одно в Волгодонске, одно в Цимлянске. 

В первый день осени на Морской водитель «Рено» насмерть сбил 19-летнего парня. Спустя полдня на Цимлянском шоссе водитель «Лады» не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево — водитель и пассажир погибли на месте.
 
7 сентября на путепроводе водитель «Митцубиси» врезался в столб. От полученных травм молодой человек скончался в БСМП города.

11 сентября на Морской 23-летний водитель «Донинвест Кондор» не справился с управлением и врезался в столб. Волгодонец скончался на месте ДТП.

12 сентября в Цимлянском районе водитель ВАЗа насмерть сбил 44-летнюю женщину.

14 сентября на Индустриальной ВАЗ-21150 насмерть сбил 52-летнего мужчину.

19 и 25 сентября произошло два смертельных ДТП на подъезде к Волгодонску. В обоих погибли пешеходы — 18 и 44 лет


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: УбийствоСобытия: ИзнасилованиеСобытия: ПожарСобытия: ДТПсводка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость